Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Мистер Пропер» бы помог. У магнитогорцев есть всего два дня на уборку

Магнитогорск. Чиновники готовятся встречать казахов, слабослышаших спортсменов и «великого пианиста».

6887 просмотров 10
«Мистер Пропер» бы помог. У магнитогорцев есть всего два дня на уборку

Аппаратное совещание в отсутствие и.п. главы Виталия Бахметьева провел его заместитель Виктор Нижегородцев. Первым же вопросом руководитель аппарата поставил тему благоустройства. Снег растаял, и мусор заполонил город.

«Посмотрите на автостоянки, – привел пример Виктор Нижегородцев. – Те, которые находятся на первой линии, или на разделительной полосе. Бутылки валяются, шины валяются, пакеты валяются…».

Поэтому он поручил руководителям учреждений и предприятий каждое утро инспектировать свою территорию и содержать ее в чистоте, а работу административных комиссий попросил активизировать.

Начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Елена Паксюткина доложила о нарушениях со стороны управляющих компаний, которые совершив омолаживающую обрезку деревьев, не вывезли ветки. Также она привела забавный пример работы с бизнесом. По настоянию администрации владелец магазина «Сапожок» поставил урну, а на следующий же день она испарилась.

Отметим, что вопрос приведения города в порядок стал более актуальным с ожидающимися визитами гостей. На следующей неделе Магнитогорск принимает конкурс «Славим человека труда» (этап УрФО), пианиста Дениса Мацуева, спортсменов и волонтеров Сурдлимпиады и делегацию из Казахстана в составе 18 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка