Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

120 дней Содома. Дмитрий Семакин решил убить родителей, начитавшись маркиза де Сада

Магнитогорск. Главный герой одного из самых отвратительных романов в истории литературы убивает своих мать и сестру, чтобы завладеть наследством.

28515 просмотров 10

Об этом стало известно «Комсомольской правде». Издание сложило пазл из разрозненной информации о страшной трагедии, разыгравшейся в магнитогорской семье.

За несколько часов до страшного события Ирина Семакина звонила сыну, просила не задерживаться допоздна. Следствие считает, что Дмитрий вернулся среди ночи в компании Тимура Насырова, когда родители уже спали. Сообщники, вооружившись металлической трубой и топором, вошли в спальню. Как потом расскажет Дмитрий, его мать даже не успела вскрикнуть: захрипела и сразу обмякла. А вот отца пришлось добивать. Для этого Тимур принес из соседней комнаты шнур от электробритвы, и Дмитрий собственноручно затянул петлю на шее отца. Затем подельники уложили тела супругов в ванну и принялись заметать следы: избавились от окровавленного матраца, переклеили в комнате запачканные кровью обои, вымыли полы с хлоркой. Через сутки они вывезли трупы на окраину города и засыпали их снегом, а родительский автомобиль отогнали в Башкортостан.

На третий день после убийства Дмитрий Семакин написал заявление в полицию о пропаже своих родителей. Он заявил, что видел их 19 февраля. Затем рано утром они куда-то уехали и пропали.

Семакиных искал весь Магнитогорск. Волонтеры прочесывали окраины города и лесополосу. Как рассказала «Комсомолке» координатор волонтерского движения «Легион-СПАС» в Магнитогорске Мария Скобкина, дважды Дмитрий отказывался участвовать в поисках, ссылаясь на недомогание.

«И вообще, как мы теперь поняли, с самого начала пытался нас запутать, предлагая искать родителей совсем в другом направлении», - заключила девушка.

Однако «недомогание» не помешало Дмитрию давать направо и налево комментарии местным СМИ. Мол, исчезновение родителей – дело рук каких-то отморозков, ведь у них не было врагов и больших денег. Через две недели полицейские нашли автомобиль супругов, а затем и их тела. Дмитрий признался в убийстве.

Вскоре Дмитрий Семакин рассказал следователям, что мысль об убийстве родителей он вынашивал давно. Впервые она появилась у него после прочтения книги маркиза де Сада «120 дней Содома, или Школа разврата».

«Два года назад обвиняемый прочитал книгу, в которой один из героев убивает родителей. После чего решил проверить, а сможет ли он совершить подобное. К преступлению он готовился заранее и «подбил» на это своего приятеля», - рассказал изданию руководитель Правобережного межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Челябинской области Виктор Липаткин.

«120 дней Содома» - одно из самых шокирующих литературных произведений в истории литературы. Его главный герой – герцог Бланжи – убивает своих мать и сестру, чтобы унаследовать богатство. Он участвует в страшных оргиях, насилуя и пытая своих жертв. Из-за подробного описания сексуального насилия и крайней жестокости роман был запрещён правительствами некоторых государств.

Преступников «сдала» система ГЛОНАСС, установленная на взятое ими в прокат авто. Следователи проследили их маршрут. Подозреваемым уже было не отвертеться.

«Убийство родственников на бытовой почве под алкоголем в нашей практике не редкость. Но столь циничного и жестокого преступления я не припомню», - поделился Виктор Липаткин.

Уже стало известно, что Дмитрий Семакин полностью признал свою вину, но не раскаялся. Чего не скажешь о Тимуре Насырове. У парня, кстати, есть гражданская жена и маленький ребенок. Девушка в соцсети встала на защиту своего возлюбленного: мол, на его теле есть зафиксированные следы побоев, а вину еще надо доказать.

120 дней Содома. Дмитрий Семакин решил убить родителей, начитавшись маркиза де Сада
120 дней Содома. Дмитрий Семакин решил убить родителей, начитавшись маркиза де Сада
120 дней Содома. Дмитрий Семакин решил убить родителей, начитавшись маркиза де Сада

Тем временем, близкие друзья семьи до сих пор не верят в реальность случившегося. По их словам, Ирина чуть не умерла, рожая Дмитрия. В детстве мальчик часто болел. Мать в нем души не чаяла и помогала, чем только могла: даже рефераты и курсовые работы заказывала для него – лишь бы учился хорошо в технологическом колледже. Близкие говорят: Ирина была мягким и добрым человеком, отличной хозяйкой, настоящей рукодельницей, она не боялась никакой работы.

У Семакиных была на местном рынке торговая точка по продаже электротоваров. Ирина еще и подрабатывала в двух местах. Кроме того, недавно она окончила специализированные курсы и собиралась открыть кабинет косметического массажа. Ссорились супруги редко и, в основном, из-за сына. Игорь был вспыльчивым и импульсивным человеком, хотел сделать из сына «настоящего мужика», а Ирине не нравился его метод воспитания ремнем.

Друзья Дмитрия говорят, что он родителям не помогал, но отзывался о них хорошо. Учился он средне, толком нигде не работал. Два года назад вернулся из армии. Последние полгода пропадал в ночных клубах, выпивал и, вероятно, баловался курительными смесями. Родная тетя Надежда Семакина признается, что не понимает, как Дмитрий мог совершить такое: родители ему ни в чем не отказывали. Да и жестокости за ним никто не замечал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка