Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Детсады, Центральный стадион и ямочный ремонт. Бюджетные деньги направили на нужды города

Магнитогорск. Депутаты внесли изменения в бюджет города и утвердили финансовые изменения в программах.

5897 просмотров 3

В повестке заседания городского Собрания числились вопросы образования, социальной сферы, дорожного строительства и развития спорта.

Бюджет целиком

Детсады, Центральный стадион и ямочный ремонт. Бюджетные деньги направили на нужды города

Как доложила замглавы города Галина Калинина, доходы бюджета уточнены в размере 8,552 миллиарда рублей – то есть увеличились на 5,3 миллиона. Бюджет пополнился благодаря увеличению в частности налоговых доходов. Расходы увеличены на 500 миллионов и пойдут на оборудование пунктов сдачи ЕГЭ, трудоустройство несовершеннолетних, оплату льготного питания школьников, ямочный ремонт внутриквартальных проездов и другое.

Средства из области – 26 миллионов рублей – пойдут на строительство пристроя к детскому саду на улице Бибишева и на газоснабжение поселка Второй Рабочий. На 10 миллионов из городского бюджета и 10 - из областного будет отремонтирован Центральный стадион. А вот в 2016 году на эти цели выделят еще по 14 миллионов. Планируется отремонтировать не только поле и беговую дорожку, но и подтрибунные помещения. 

Неофициальное, но затратное ГТО

Детсады, Центральный стадион и ямочный ремонт. Бюджетные деньги направили на нужды города

Из области в бюджет города по спортивному направлению поступило 103 миллиона рублей. Эти деньги решено направить на зарплаты тренерам, оснащение спортинвентарем и содержание и поддержку ведущих команд города. И – на оборудование центров сдачи норм ГТО. Однако, по словам замначальника УФКСиТ Елены Клюшиной, официальных удостоверений и значков люди получать не будут еще некоторое время. Пока сдача норм ГТО - личная инициатива желающих - «для себя».

Детсады и роликодром

Из федерального и областного бюджетов добавлено 307 миллионов рублей на финансирование капитального строительства. Средства будут направлены на реконструкцию детского сада на Завенягина, 1/4 , строительство еще трех садиков (145 и 148 микрорайоны) и пристроя на улице Бибишева.

Добавленные также 7,7 миллиона рублей пойдут на реконструкцию Центрального стадиона и подготовку проекта для реконструкции роликодрома в 127 микрорайоне.

Отметим, что из-за переноса городского Собрания на неделю, пленарное заседание завершилось всего за 1,5 часа. Депутаты обсудили, по сути, только бюджетные вопросы, подготовленные администрацией. Вопросы, которые не вызывали особого обсуждения, и за утверждение которых народные избранники, в основном, голосовали единогласно.

Детсады, Центральный стадион и ямочный ремонт. Бюджетные деньги направили на нужды города Детсады, Центральный стадион и ямочный ремонт. Бюджетные деньги направили на нужды города Детсады, Центральный стадион и ямочный ремонт. Бюджетные деньги направили на нужды города
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка