Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Добро пожаловать в экономический рай! Магнитка радушно встретила делегацию из Казахстана

Магнитогорск. Делегация из Казахстана договаривается с магнитогорскими предприятиями о сотрудничестве. Встреча с бизнесменами и чиновниками состоялась сегодня.

5992 просмотра 5
Добро пожаловать в экономический рай! Магнитка радушно встретила делегацию из Казахстана

Во главе делегации заместитель акима Северо-Казахстанской области Ерлан Аукенов. Изначально среди ее участников были чиновники и 10 предпринимателей, но часть из них осталась завершать переговоры в Челябинске. В Магнитогорске же делегация уже посетила ОАО «ММК» и встретилась с чиновниками в стенах администрации.

«Мы хотим поблагодарить Виталия Викторовича (и.п. главы Виталия Бахметьева, прим.ред.) за теплый прием с первых минут нашего пребывания в Магнитогорске, – подчеркнул в приветственной речи Ерлан Аукенов. – Здесь умеют встречать и дружить. А любое инвестирование определяется личностным контактом».

По мнению Аукенова, нет необходимости конкурировать друг с другом. Необходимо создавать совместные кооперации и налаживать взаимные поставки. Как прокомментировал заместитель акима, Казахстан и Магнитогорск могли бы сотрудничать как минимум в сферах пищевой промышленности, машиностроения и промышленного строительства. Отметим, что ОАО «ММК», Уральская металлообрабатывающая компания, «Огнеупор», Цемзавод и даже «Русский хлеб» и «Ситно» уже экспортируют свою продукцию в Казахстан.

«Меня радует, что вы видите в Магнитогорске не только ММК, но и другие предприятия. Магнитка сильна не только комбинатом», - подчеркнул Бахметьев.

В ходе встречи начальник службы инвестиционных проектов и стратегического развития Яна Коваленко дала краткую характеристику города, отметив, что у нас самый низкий в области уровень безработицы и самая высокая средняя зарплата. Представители магнитогорских предприятий – Цемзавода, Магнитостроя, ЗАО «Профит», Магнитогорской обувной фабрики и других – рассказали о себе. О результатах переговоров пока не известно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка