Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

На пьедестале – почти все южноуральцы. Вчера Магнитка прославляла людей труда

Магнитогорск. Вчера в нашем городе прошло закрытие окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!».

4209 просмотров
На пьедестале – почти все южноуральцы. Вчера Магнитка прославляла людей труда

На него съехались лучшие слесари-сборщики из Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Торжественную часть мероприятия открыли главный федеральный инспектор региона аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО Артем Пушкин, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев и генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев.

И. п. главы города, в свою очередь, отметил, что «физически и умственно это сложная и трудная работа», и он рад, что конкурс проводится в Магнитогорске, ведь у нас есть что посмотреть и показать. 

«Каждый из вас уже вошел в историю конкурса 2015 года, - отметил главный федеральный инспектор региона аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО Артем Пушкин. - Желаю вам новых успехов в жизни и работе».

По итогам соревновательного дня в категории «Работник предприятия» первое место занял Дмитрий Боборыкин (Челябинская область), второе – Юрий Киселев (Челябинская область), третье – Роман Совертков (Курганская область). В категории «Студент учебного заведения» лучшим стал Олег Павлов (Челябинская область), второе почетное место досталось Андрею Персидскому (Челябинская область), третье – Павлу Сорокину (Челябинская область).

Напомним, cоревнование проводится среди работников промышленных организаций и обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях. К участию допускаются не более трех человек от предприятия или учебного заведения из каждого региона УрФО. Первый этап первенства – проверка теоретических знаний участников в виде тестирования на компьютере по вопросам механосборочных работ и охране труда. Второй этап – смотр практических умений и навыков: сборка технологического узла механизма и визуальное определение размера резьбы пяти болтов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка