Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

67 человек и 20 спецмашин. МЧС направило в Магнитку серьезное подкрепление

Магнитогорск. В наш город прибыли 20 единиц спецтехники и 67 человек личного состава специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Челябинской области и Уральского учебно-спасательного центра МЧС России.

8947 просмотров

Сотрудники Уральского учебно-спасательного центра приехали из поселка Новогорный. Эти профессионалы не раз доказывали, что в службе спасения они одни из лучших: спасатели принимали участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций, спасали людей во время подтопления населенных пунктов Уральского региона, принимают участие во время аварийно-спасательных работ. Не уступают в профессионализме и их коллеги из специализированной пожарно-спасательной части, на счету которых не один десяток спасенных жизней: в прошлом году во время подтопления Карталинского района они спасали жителей города и селян, работали во время ликвидации последствий после падения метеорита.

67 человек и 20 спецмашин. МЧС направило в Магнитку серьезное подкрепление 67 человек и 20 спецмашин. МЧС направило в Магнитку серьезное подкрепление 67 человек и 20 спецмашин. МЧС направило в Магнитку серьезное подкрепление

Специализированные автомобили, прибывшие в Магнитогорск, оборудованы по последнему слову техники. Здесь и передвижной медицинский пункт, и полевая кухня; машины укомплектованы спасательными комплектами, аварийно-спасательными инструментами и другим специализированным оборудованием и инструментами.

Пожарные и спасатели до 5 апреля будут нести постоянное дежурство по охране территории ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» от пожаров и других чрезвычайных ситуаций. На территории дома отдыха «Березки» уже развернут штаб пожарной охраны и стационарный пункт связи. Благодаря этому все специалисты правоохранительных и спасательных ведомств постоянно поддерживают контакт.

Добавим, что 29 марта специалисты пожарной охраны Магнитогорска будут осуществлять работу по безопасности в аэропорту, а также встречать спортсменов и их сопровождающих. Всего во время проведения Сурдлимпийских зимних игр будут задействованы более 100 человек личного состава МЧС и 31 единица техники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка