Ваш регион

+6°

вечером -2°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Есть и физики, и лирики. Лучшего учителя области выберут в Магнитке!

Магнитогорск. Магнитку выбрали местом проведения областного конкурса «Учитель года» благодаря прошлогоднему триумфу педагога из нашего города.

4940 просмотров 2
Есть и физики, и лирики. Лучшего учителя области выберут в Магнитке!

Напомним, учитель литературы, основ религиозных культур и светской этики Анна Стельмахович в прошлом году получила звание лучшего учителя области. Кроме того, она стала финалистом всероссийского конкурса и привезла в Магнитку малого хрустального пеликана.

Уже в это воскресенье, 29 марта, в школе № 5 Магнитогорска пройдет торжественная церемония открытия областного конкурса.

В этом году за победу в состязании сразятся 34 человека. Каждый из них уже имеет в своем багаже достижения в виде побед на конкурсах и соревнованиях различного уровня. Представлять Магнитку будет учитель математики школы № 64 Алёна Крафт, которая в начале марта стала победителем городского конкурса «Учитель года-2015».

На протяжении шести дней конкурсантам, среди которых всего шестеро мужчин, предстоит пройти различные испытания. В первом туре участники проведут разговор с учащимися, дадут открытые уроки и мастер-классы. Уже 1 апреля определится десятка финалистов, которая продолжит состязания во втором туре.

Конкурсантам предстоит продемонстрировать свой профессиональный опыт и поучаствовать в испытании «Педагогическая мастерская». Решающим испытанием станет публичная дискуссия по актуальным вопросам образования. По традиции, в диалог с конкурсантами вступят представители органов власти.

Организаторы областного конкурса отмечают, что в этом году среди конкурсантов больше всего учителей начальных классов (9 человек), русского языка и литературы (4 человека) и учителей физики (4 человека).

Как и в прошлом году, в 2015-м победители и призеры конкурса получат денежные призы. Абсолютный победитель состязания будет награжден денежным призом и получит право представлять Челябинскую область на Всероссийском этапе конкурса.

За всю историю проведения Всероссийского конкурса звание абсолютного победителя получали три педагога Южного Урала: Виктор Шилов, учитель музыки 138 школы г. Челябинска (1999 год), Иван Иоголевич, учитель физики 31 лицея г. Челябинска (2005 год), Наталья Никифорова, учитель математики магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики (2009 год).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка