Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Яблоко от яблока… «Взяточник» Сандаков скоро пойдет по стопам «бандита» Сандакова

Регион. Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал для вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова на ближайшие два месяца меру пресечения – заключение под стражу.

6548 просмотров 4
Яблоко от яблока… «Взяточник» Сандаков скоро пойдет по стопам «бандита» Сандакова

Южноуральских политологов на протяжении последних двух лет волновал вопрос: каким образом на высокую вице-губернаторскую должность в Челябинской области попал Николай Сандаков – родной брат осужденного за бандитизм Евгения Сандакова?

Несколько лет тому назад судьба двух братьев из города с КВНовским названием Камызяк Астраханской области пошла в разных направлениях – Евгений отправился по решению астраханского суда в колонию строгого режима за бандитизм, серию разбойных нападений и участие в преступной группировке. А Николай, заручившись дружеским расположением челябинского губернатора Михаила Юревича, поехал на Южный Урал трудиться на высокой должности – заместителем главы региона.

Как это могло случиться – вопрос уже к правоохранительным органам, которые должны были пресечь попадание на высокую должность ближайшего родственника осужденного за бандитизм человека. Вероятно, теперь можно ответить на этот вопрос с определенной долей достоверности: дали поруководить с прицелом на дальнейшее громкое задержание, которое и случилось вчера вечером. Вероятно, по той же причине не убрал его с одной из ключевых должностей в своей администрации и новый губернатор Борис Дубровский.

На сегодняшний день, Челябинская область продолжает держать пальму первенства среди регионов с максимальным количеством коррупционных скандалов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка