Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Плюс 14 человек. В Магнитку прибыла первая в этом году группа украинских беженцев

Магнитогорск. Сегодня сотрудники второго ОФПС по Челябинской области встретили группу из 14 вынужденных переселенцев.

6972 просмотра 17

Беженцев сопровождала психолог Магнитогорского гарнизона пожарной охраны Татьяна Егорова.

«Пока мы ехали в автобусе, я выяснила, что люди мало знают о Магнитогорске. Рассказала им о нашем городе, о градообразующем предприятии. Больше всего людей интересовала информация о сборе необходимых для проживания документов, спрашивали про работу в городе. Многие мужчины, прибывшие в Магнитогорск, имеют рабочие специальности», - рассказала она.

У пункта временного размещения автобус с переселенцами встретили сотрудники МЧС. Огнеборцы помогли гражданам Украины перенести их вещи в общежитие и расселиться по комнатам. В группе вынужденных мигрантов оказались три семьи, две из которых с детьми.

Плюс 14 человек. В Магнитку прибыла первая в этом году группа украинских беженцев Плюс 14 человек. В Магнитку прибыла первая в этом году группа украинских беженцев Плюс 14 человек. В Магнитку прибыла первая в этом году группа украинских беженцев

Директор пункта рассказала о правилах проживания в общежитии, о графиках работы федеральной миграционной службы, органов социальной защиты и других важных для переселенцев служб. Гостям предложили также свою помощь медицинские работники и психологи.

Как отметили в пресс-службе Магнитогорского гарнизона пожарной охраны, с момента начала военных действий на Украине магнитогорский пункт временного размещения принял около 300 беженцев – жителей Донецкой и Луганской областей. Сейчас в общежитии живут 100 человек, большинство из которых трудоустроено, дети посещают детсады и школы. Часть переселенцев разъехалась по Челябинской области, некоторые нашли приют в Магнитогорске у родственников или снимают жилье.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба второго ОФПС по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка