Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Производительность растет, выбросы – сокращаются. Группа ММК успешно реализовала Экологическую программу

Магнитогорск. В 2014 году затраты на реализацию Экологической программы Магнитогорского металлургического комбината составили свыше 1,67 миллиарда рублей.

5706 просмотров 15
Производительность растет, выбросы – сокращаются. Группа ММК успешно реализовала Экологическую программу

При этом затраты на капитальное строительство природоохранных объектов составили более 1,5 миллиарда рублей. Общие затраты ОАО «ММК» на природоохранную деятельность, включая затраты на содержание природоохранных объектов, составили 3,6 миллиарда рублей.

В рамках Экологической программы Группы ОАО «ММК» реализовано 50 технических мероприятий, направленных на сокращение и предотвращение негативного воздействия на окружающую среду. В их числе - сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, снижение сбросов в водные объекты, утилизация промышленных отходов, рекультивация земель и благоустройство территории.

В течение года приоритетное внимание уделялось выполнению мероприятий, направленных на защиту атмосферного воздуха. В 2014 году валовые выбросы загрязняющих веществ по сравнению с 2013 годом уменьшились на 900 тонн, удельные же  выбросы загрязняющих веществ за 2014 год в сравнении с позапрошлым годом уменьшились на 8,8%. При этом в минувшем году объем производства стали на ММК вырос на 9,1%, а выпуск товарной металлопродукции увеличился на 9,9%. В числе мероприятий, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, можно выделить реконструкцию сероулавливающих установок в аглоцехе и строительство системы аспирации литейного двора доменной печи №6, реконструкцию цикла охлаждения коксового газа блока №1.

Валовые сбросы загрязняющих веществ в водные объекты в 2014 году уменьшились на 14,3 тысяч тонн (14%), удельные сбросы по сравнению с 2013 годом уменьшились на 21%. Здесь основными мероприятиями Экологической программы стали реконструкция шламохранилища №2, строительство комплекса по обезвоживанию конвертерных шламов и участка обезвоживания шламов стана 2500 горячей прокатки.

ОАО «ММК» осуществляет свою производственную деятельность с пониманием ответственности за воздействие на окружающую среду в зоне своего влияния. Планируя долгосрочное и устойчивое развитие, ОАО «ММК» считает сокращение вредных воздействий на окружающую среду одной из своих стратегических целей. Это подтверждает экологическая политика принятая руководством комбината и сертификат соответствия системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001, выданный независимым международным органом по сертификации TUVNORD (Германия).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка