Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Магнитогорский аэропорт может рассчитывать на льготы. Высвобожденные деньги пойдут на ремонт

Магнитогорск - Челябинск. Депутаты ЗСО приняли поправки в региональный закон «О транспортном налоге».

5958 просмотров 5

Согласно изменениям, два международных аэропорта области - челябинский и магнитогорский - будут освобождены от уплаты транспортного налога. Как отмечается, речь идет только о транспорте, который используется на территории аэропортов и не выезжает на дороги общего пользования.

Как подчеркнула на заседании ЗСО министр экономического развития области Татьяна Кузнецова, челябинское авиапредприятие в год уплачивает налогов на 150 миллионов рублей. Транспортный налог составляет почти 1,5 миллиона рублей. Что касается магнитогорского аэропорта, то здесь, вероятно, цифры немного скромнее, так как вылетов из Магнитки в последнее время не много. Тем более, ушли сразу два международных направления - Греция и Испания. А из внутренних рейсов остались только самолеты до Москвы. Между тем, в 2014 году из магнитогорского аэропорта было выполнено 212 международных авиарейсов.

Кузнецова подчеркнула, что высвобожденные средства пойдут на ремонт и реконструкцию залов вылетов. Депутаты утвердили поправки, которые вступят в силу с 1 января 2016 года.

Отметим, что ремонт в магнитогорском аэропорту начался в начале 2015 года. Авиапредприятие готовилось к встрече участников Сурдлимпийских игр.

На снимке: зона паспортного контроля и получения багажа магнитогорского аэропорта 17 марта 2015 г.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка