Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«Разъяснительная работа». Магнитогорский центр занятости агитирует горожан идти в рабочие

Магнитогорск – Сибай. 27 марта прошло межрегиональное профориентационное мероприятие «Индустрия рабочих кадров».

7220 просмотров 9

Его организовало министерство труда и социальной защиты Республики Башкортостан, сообщили в пресс-службе магнитогорского центра занятости. В рамках проекта на площадке Центра детского творчества города Сибая организовали множество мероприятий: презентации крупного, среднего и малого бизнеса, профессиональных образовательных организаций и «мастеров-ремесленников»; ярмарку вакансий и учебных рабочих мест; работу консультационных пунктов центров занятости населения районов Зауралья; профоориентационную площадку «Познай себя»; «Аукцион профессий» и мастер-класс «Я и моя профессия» для учащихся образовательных учреждений, мастер-класс «Диплом есть – что дальше?» для молодых профессионалов.

«Разъяснительная работа». Магнитогорский центр занятости агитирует горожан идти в рабочие «Разъяснительная работа». Магнитогорский центр занятости агитирует горожан идти в рабочие «Разъяснительная работа». Магнитогорский центр занятости агитирует горожан идти в рабочие

Параллельно с этими мероприятиями на втором этаже Центра детского творчества города Сибая работал круглый стол на тему «Регулирование трудовых ресурсов в условиях кризиса». В нем участвовали представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, крупного, среднего и малого бизнеса, образовательных организаций, службы занятости, выпускники.

От Магнитогорска в работе конференции принимали участие специалисты отдела профессионального переобучения Центра занятости населения.

«С подростками и молодежью проводится большая разъяснительная работа. Более 70 школ города оборудованы комплектами стендов со сменными плакатами о востребованных в Магнитогорске и регионе рабочих профессиях. Приобретение и установка таких экспозиций была осуществлена благодаря Главному управлению по труду и занятости населения Челябинской области. Каждый школьник ежедневно, проходя мимо агитационного стенда, невольно задумывается о том, что быть рабочим – престижно и выгодно», - рассказали они о своей профориентационной деятельности в нашем городе.

Магнитогорцы рассказали и об опыте проведения масштабных профориентационных мероприятий «Фестиваль рабочих профессий» и «Межрегиональная ярмарка профессий», которые собирают многотысячную аудиторию школьников и студентов не только города Магнитогорска, но и близлежащих территорий. Большое внимание в городе металлургов уделяют и работе с выпускниками ССУЗов. Бывшим студентам, вступающим в трудовые отношения, в Центре занятости Магнитогорска рассказывают, как общаться с работодателями, где и как искать работу, как презентовать себя. И главное - на что нужно обращать внимание при трудоустройстве: официальное оформление, социальные гарантии, пенсионные отчисления, «белая» зарплата.

«Всё это очень важно, особенно в условиях нового пенсионного законодательства», - отметили выступающие.
«Разъяснительная работа». Магнитогорский центр занятости агитирует горожан идти в рабочие

Акция завершилась награждением наиболее активных участников масштабного профориентационного мероприятия. Благодарственное письмо «За активное участие в проведении республиканской акции» получил и Центр занятости населения Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка