Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Разъяснительная работа». Магнитогорский центр занятости агитирует горожан идти в рабочие

Магнитогорск – Сибай. 27 марта прошло межрегиональное профориентационное мероприятие «Индустрия рабочих кадров».

7220 просмотров 9

Его организовало министерство труда и социальной защиты Республики Башкортостан, сообщили в пресс-службе магнитогорского центра занятости. В рамках проекта на площадке Центра детского творчества города Сибая организовали множество мероприятий: презентации крупного, среднего и малого бизнеса, профессиональных образовательных организаций и «мастеров-ремесленников»; ярмарку вакансий и учебных рабочих мест; работу консультационных пунктов центров занятости населения районов Зауралья; профоориентационную площадку «Познай себя»; «Аукцион профессий» и мастер-класс «Я и моя профессия» для учащихся образовательных учреждений, мастер-класс «Диплом есть – что дальше?» для молодых профессионалов.

«Разъяснительная работа». Магнитогорский центр занятости агитирует горожан идти в рабочие «Разъяснительная работа». Магнитогорский центр занятости агитирует горожан идти в рабочие «Разъяснительная работа». Магнитогорский центр занятости агитирует горожан идти в рабочие

Параллельно с этими мероприятиями на втором этаже Центра детского творчества города Сибая работал круглый стол на тему «Регулирование трудовых ресурсов в условиях кризиса». В нем участвовали представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, крупного, среднего и малого бизнеса, образовательных организаций, службы занятости, выпускники.

От Магнитогорска в работе конференции принимали участие специалисты отдела профессионального переобучения Центра занятости населения.

«С подростками и молодежью проводится большая разъяснительная работа. Более 70 школ города оборудованы комплектами стендов со сменными плакатами о востребованных в Магнитогорске и регионе рабочих профессиях. Приобретение и установка таких экспозиций была осуществлена благодаря Главному управлению по труду и занятости населения Челябинской области. Каждый школьник ежедневно, проходя мимо агитационного стенда, невольно задумывается о том, что быть рабочим – престижно и выгодно», - рассказали они о своей профориентационной деятельности в нашем городе.

Магнитогорцы рассказали и об опыте проведения масштабных профориентационных мероприятий «Фестиваль рабочих профессий» и «Межрегиональная ярмарка профессий», которые собирают многотысячную аудиторию школьников и студентов не только города Магнитогорска, но и близлежащих территорий. Большое внимание в городе металлургов уделяют и работе с выпускниками ССУЗов. Бывшим студентам, вступающим в трудовые отношения, в Центре занятости Магнитогорска рассказывают, как общаться с работодателями, где и как искать работу, как презентовать себя. И главное - на что нужно обращать внимание при трудоустройстве: официальное оформление, социальные гарантии, пенсионные отчисления, «белая» зарплата.

«Всё это очень важно, особенно в условиях нового пенсионного законодательства», - отметили выступающие.
«Разъяснительная работа». Магнитогорский центр занятости агитирует горожан идти в рабочие

Акция завершилась награждением наиболее активных участников масштабного профориентационного мероприятия. Благодарственное письмо «За активное участие в проведении республиканской акции» получил и Центр занятости населения Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка