Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Это понятно и слышащим, и глухим». Магнитогорцы показали необычный концерт спортсменам Сурдлимпиады

Магнитогорск. На сцене санатория «Юбилейный», где живут участники международного турнира, в течение 40 минут выступали артисты магнитогорского отделения всероссийского общества глухих.

5226 просмотров 2

Они представили порядка 10 номеров в разных жанрах: песни на языке жестов, пантомимы, танцевальные выступления.

«Нам очень понравился концерт, особенно мимика, выражение лиц артистов. Ваша культура отличается от нашей, было бы здорово, если бы такой концерт прошел на международном языке жестов. Но мы понимаем, что Сурдлимпиада проходит в России», – поделились своими впечатлениями спортсмены из сборной Испании.

Они добавили, что им больше всего понравились номера, где артист изображал робота и пантомимы. По словам спортсменов, в Испании обычно проходят централизованные представления и спектакли, жестовое пение.

«Это понятно и слышащим, и глухим». Магнитогорцы показали необычный концерт спортсменам Сурдлимпиады «Это понятно и слышащим, и глухим». Магнитогорцы показали необычный концерт спортсменам Сурдлимпиады «Это понятно и слышащим, и глухим». Магнитогорцы показали необычный концерт спортсменам Сурдлимпиады

«Мы считаем, что такие концерты нужно показывать всем, потому что это понятно как слышащим, так и глухим», - отметили спортсмены из сборной Италии.

Волонтеры, которые также смотрели концерт вместе со спортсменами, были в восторге от творчества глухих.

«Когда мы смотрели открытие в Ханты-Мансийске, были очень поражены исполнением гимна России на языке жестов. А сегодня целый концерт! Несмотря на особенности, они все очень жизнерадостные, с легкой душой, живые. Многие выступления у глухих получаются ярче, чем у обычных артистов», – поделилась волонтер Анна Дьячкова.

Добавим, что ежедневно на площадке ГЛЦ «Металлург - Магнитогорск» с 8:00 до 16:00 на большой и малой сцене, установленной в парке Сурдлимпиады, проходят концерты с участием глухих и слабослышащих артистов. Организаторы приглашают всех не только поболеть за спортсменов, но и стать частью культурной программы международного турнира. Церемония закрытия игр состоится 3 апреля в 13:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка