Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Субботники не только в субботу. В области определили 12 дней борьбы за чистоту

Регион. Губернатор Челябинской области подписал распоряжение о проведении субботников.

5673 просмотра 1
Субботники не только в субботу. В области определили 12 дней борьбы за чистоту

Как сообщили в пресс-службе губернатора, города и сёла области будут усиленно убирать в течение 12 дней - в апреле и мае. Бороться за чистоту во всех населенных пунктах региона будут 9-11, 16-18, 23-25 апреля, а также накануне Дня Победы - 4-6 мая. Планируется, что за грабли, лопаты и метлы возьмутся не менее полумиллиона южноуральцев.

Также Дубровский поручил создать штаб по санитарной очистке населенных пунктов. Возглавил его министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин. По санитарной уборке в регионе губернатору отчитаются до 20 мая.

Отметим, что массово пройдут субботники и в Магнитогорске. Причем примут участие в них не только представители коммунальных служб, но и рядовые горожане. Также на субботники выйдут представители муниципальных учреждений и предприятий, предприниматели, студенты и чиновники.

К слову, на прошлой неделе и.п. главы города Виталий Бахметьев уже высказывался по поводу мусора в городе. Он отметил, что зачастую субботники - это «компанейщина» и «пыль в глаза» и объявил пятилетку чистоты.

«Убираться надо каждый день - и в период месячника, и после него. Я объявляю пятилетку чистоты. Мы умеем организовывать субботники, мы их умеем проводить, а через неделю забываем. Сами продолжаем бросать бутылки, окурки. И считаем, что за нами кто-то должен убирать. Город очень грязный. Основные магистрали не убираются. Ты едешь по любому проспекту: в сторону взглянуть нельзя, потому что там пакеты, бутылки. Мы с вами превратили город в большую помойку».

Отметим, что представители администрации выйдут на субботник 18 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка