Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Подозреваемых в убийстве Немцова арестовали незаконно? Про самый гуманный суд в мире

Москва. Как сообщают сегодня информационные агентства с пометкой «срочно!», арест фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова был признан незаконным. 

5015 просмотров 5
Подозреваемых в убийстве Немцова арестовали незаконно? Про самый гуманный суд в мире

Сегодня, 1 апреля, Мосгорсуд признал незаконным арест фигуранта дела об убийстве политика Бориса Немцова - Тамерлана Эскерханова, и отправил вопрос о мере пресечения на новое рассмотрение в Басманный суд. До очередного заседания Эскерханов будет находиться под стражей.

Сегодня же Мосгорсуд принял аналогичные решения в отношении двух других фигурантов дела - Хамзата Бахаева и Шадида Губашева.

Пока оглашена была только резолютивная часть решения, из которой остаются неизвестными его мотивы. Как сообщают информационные агентства, судья Мосгорсуда, открывая заседание по жалобе защиты, назвал такой порядок избрания меры пресечения нарушающим права сторон по делу.

Тем временем главный фигурант Заур Дадаев в Мосгорсуде заявил о своей невиновности в убийстве Бориса Немцова. «Мои показания были даны под давлением и под диктовку. Нет никаких свидетелей, у меня есть алиби, во время убийства я был у себя дома», - сказал Дадаев. Он заявил, что был похищен 5 марта в Магасе, а 7 марта доставлен в здание Следственного комитета в Москве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка