Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

План надо выполнять! Около 400 призывников из Магнитки пополнят ряды вооруженных сил

Магнитогорск. 1 апреля в России началась весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля.

5382 просмотра 8
План надо выполнять! Около 400 призывников из Магнитки пополнят ряды вооруженных сил

По итогам призыва Южный Урал должен отправить в армии около четырех тысяч человек. Как отметили в областном военкомате, цифра эта практически не меняется последние несколько лет. Еще одна характерная особенность последних призывов заключается в том, что около 20% призывников - молодые люди с высшим образованием. Перед ними теперь стоит непростой выбор: либо год срочной службы, либо два года контрактной. Служат южноуральцы в основном в Центральном военном округе. Впрочем, новобранцев из Челябинской области нередко отправляют служить и на Дальний Восток.

Если говорить о Магнитогорске, то число призывников, которым до 15 июля предстоит стать солдатами, также существенно не меняется. Около 400 ребят из города металлургов примерят солдатские сапоги, причем почти половина из них - жители Орджоникидзевского района. Отметим, что по информации областного военкомата, итоги прошлогодней осенней призывной кампании были для Магнитки не очень хорошими. Наш город и Ленинский район Челябинска оказались в аутсайдерах, хотя регион и выполнил на 100% госзаказ.

Проблема уклонистов для нашего города не нова. Не так давно был вынесен приговор одному из них - 45 тысяч рублей штрафа. В прошлом году только Правобережная прокуратура направила в суд шесть уголовных дел в отношении мужчин, которых обвиняли в уклонении от службы в армии. Всего же таких уголовных дел по городу их было около сорока.

Появились в призывной кампании и нововведения, которые коснулись в том числе и жителей Крыма и Севастополя. Тех из них, кто проходил службу в вооруженных силах Украины призывать не будут. Остальные, подлежащие призыву, отдавать долг родине будут на полуострове либо на Черноморском флоте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка