Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Чужое имущество. Активный общественник оказался мошенником

Челябинская область. В Озерске будут судить бывшего председателя общественной организации, обвиняемого в хищении более 6 млн рублей.

5223 просмотра 1
Чужое имущество. Активный общественник оказался мошенником

Заместитель прокурора Озерска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Кутасина, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

По версии следствия Кутасин, занимавший должность председателя Озерского городского отделения Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», в ноябре 2014 года продал физическому лицу за 100 тыс. рублей объекты недвижимости, принадлежащие организации на праве оперативного управления - два нежилых помещения площадью 416,9 и 174,8 кв.м.

С этой целью обвиняемый предоставил в регистрационный орган документы с ложными сведениями о праве собственности на данное имущество, на основании которых в дальнейшем был зарегистрирован договор купли-продажи с покупателем.

По данным следствия, Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» был причинен ущерб на сумму около 6,1 млн рублей.

В ходе следствия на вышеуказанные объекты недвижимости наложен арест в обеспечение заявленного потерпевшей стороной гражданского иска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка