Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Обдирала и сотрудников, и родителей. Заведующая магнитогорским детсадом присваивала чужие деньги

Магнитогорск. Пользуясь служебным положением, заведующая учреждением получала незаконную прибавку к зарплате.

13087 просмотров 17
Обдирала и сотрудников, и родителей. Заведующая магнитогорским детсадом присваивала чужие деньги

По версии следствия, Марина Ш., заведующая МДОУ «Детский сад № 92 общеразвивающего вида», получила административный штраф в размере пяти тысяч рублей за выявленные нарушения правил пожарной безопасности. Однако оплачивать его из своего кармана она не захотела и потребовала от четырех подчиненных сотрудниц передать ей часть денег от их зарплаты.

Кроме того, директор детсада требовала, чтобы те же работницы передавали ей часть денег от полученных премий – мол, иначе больше премировать не будет. Таким образом в период с ноября 2013 по октябрь 2014 года Марина Ш. получила от сотрудников 27,5 тысячи рублей.

Но и это еще не все! С декабря 2010 по октябрь 2014 года обвиняемая получила от родителей воспитанников своего учреждения 24 тысячи рублей на «нужды детского сада» и распорядилась этими деньгами по своему усмотрению.

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Марины Ш. Ее обвиняют в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст.159 УК РФ и ч.1 ст.285 УК РФ). Уголовное дело направлено в Ленинский райсуд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка