Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Пять тысяч в одну сторону! Магнитку и Крым может связать авиарейс

Магнитогорск. Правительство страны уже анонсировало субсидированные перелеты из регионов страны в Крым.

9298 просмотров 21
Пять тысяч в одну сторону! Магнитку и Крым может связать авиарейс

Прошлогоднюю практику субсидирования было решено в этом году продолжить. В настоящее время уже разработан проект постановления правительства. По сравнению с прошлым годом, авиатариф увеличится на 25%. Но перевозчиков обяжут 30% мест в эконом-классе продавать по спецтарифу.

В этом году в перечень городов, из которых будут выполняться авиарейсы в Симферополь, увеличился на 20 городов. С территории УрФО субсидироваться будут перелеты в Крым из восьми городов. Отметим, что в их числе оказался и Магнитогорск. Также в Симферополь будут летать жители Екатеринбурга, Кургана, Нижневартовска, Сургута, Тюмени, Ханты-Мансийска и Челябинска.

Стали известны и предварительные цены на билеты в одну сторону. Дороже всех перелет обойдётся жителям Югры - 6875 рублей, а самые дешевые билеты будут в Челябинске и Екатеринбурге - 3750 рублей. Что касается Магнитки, то полет в один конец обойдется в 5 тысяч рублей.

Впрочем, для заключения договора авиаперевозчику нужно написать заявление в Федеральное агентство воздушного транспорта не позднее 15 мая. Если за сутки до вылета билеты по спецтарифам не удастся продать, то перевозчик легко сможет отменить рейс.

Напомним, не так давно лоукостер «Победа» заявил об открытии рейса из Магнитогорска в Сочи. Выполняться они будут с мая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка