Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

А кому сейчас легко? Возросли затраты на добровольное медстрахование

Россия. Затраты на ДМС в 2015 году возросли почти в каждой четвертой компании, оплачивающей полис добровольного медицинского страхования своим сотрудникам.

5114 просмотров 1
А кому сейчас легко? Возросли затраты на добровольное медстрахование

Большинство российских работодателей (62%) в 2015 году не оплачивают услуги по ДМС своим работникам. Некоторые компании отказались от ДМС в связи с непростой экономической ситуацией: «На это нет бюджета». Однако большая часть организаций и ранее не включала ДМС в состав компенсационного пакета: «В компании нет и не было ДМС».

Как выяснил исследовательский центр портала Superjob, опросив 1000 представителей отечественных компаний-работодателей, 14% из которых  отмечают, что затраты на ДМС для их компании в 2015 году не изменились.
2% менеджеров по персоналу отмечают сокращение затрат компании на ДМС в 2015 году. (Среди компаний, у которых ДМС был включен в состав компенсационного пакета, это 9%). Расходы уменьшились в компаниях, оптимизировавших штатную численность: «Сократилось количество сотрудников». Некоторым работодателям удалось заключить более выгодный договор: «Выбрали более выгодное предложение, но с большим объемом услуг». Часть предприятий пошла на сокращение объема услуг, предоставляемых в рамках ДМС: «Убрали из страховки стоматологию».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка