Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Плюс еще 26. В Магнитогорск снова прибыли беженцы с Украины

Магнитогорск. Вчера вечером еще 26 человек приехали в наш город из пункта временного размещения в Миассе.

7533 просмотра 24

Автобусы с жителями Донецкой и Луганской областей Украины у входа в центр временного размещения (ЦВР) встречали сотрудники МЧС и полиции, которые помогли переселенцам перенести вещи. Прежде чем украинцы получили ключи от комнат, им рассказали о правилах проживания и основах безопасности. Затем взрослые отправились регистрироваться, а дети – знакомиться друг с другом и со своим новым домом.

Плюс еще 26. В Магнитогорск снова прибыли беженцы с Украины Плюс еще 26. В Магнитогорск снова прибыли беженцы с Украины Плюс еще 26. В Магнитогорск снова прибыли беженцы с Украины

По традиции беженцев сопровождала психолог второго отряда федеральной противопожарной службы (ОФПС) Татьяна Егорова.

«Как и прежде, люди спрашивали о том, в каких условиях им придется жить, о работе в городе. О Магнитогорске они уже слышали, но о предприятиях в городе все же спрашивали. Я им объяснила, что с ними будут работать сотрудники Федеральной миграционной службы, социальной защиты населения, специалисты центра занятости, что никто их одних не оставит, советом и делом помогут, но и от них желание и стремление встать на ноги необходимо», - рассказала она.

Сейчас в пункте временного размещения вместе с прибывшими проживают 140 человек, на следующей неделе администрация общежития вновь ожидает вынужденных переселенцев с Украины.

Добавим, что в последних числах февраля 2015 года фонд «Общественное мнение» спросил граждан России о том, как они относятся к украинским беженцам. Оказалось, что 81% респондентов считает: Россия должна бесплатно предоставлять переселенцам временное жилье, питание и медицинскую помощь. При этом 54% опрошенных не согласились бы приютить у себя беженцев, согласились бы – 39%. Примечательно, что 78% россиян никогда не относили средства, вещи и медикаменты в пункты сбора гуманитарной помощи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка