Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Впереди — очный этап! Определились победители первой части викторины «Моя Магнитка»

Магнитогорск. Завершился районный этап городской игры-викторины «Моя Магнитка» среди старшеклассников на Кубок Собрания депутатов.

4778 просмотров 5
Впереди — очный этап! Определились победители первой части викторины «Моя Магнитка»

Напомним, викторина «Моя Магнитка» проходит уже шестнадцатый год. На этот раз она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В частности — истории Магнитогорска в то нелегкое время. При этом старшеклассники опираются не только на общеизвестные факты, но и узнают историю повседневности, военных и трудовых будней. Они черпают информацию в том числе из архивов и рассказов представителей старших поколений.

Районный этап викторины прошел в начале апреля. В нем приняли участие команды из 19 школ. Ребята представляли визитки своих команд, видеорепортажи, интернет-странички и демонстрировали знания в онлайн-тестировании.

В результате среди школ Орджоникидзевского района первое место заняла команда школы № 36, второе — команда школы № 40, третье — команда школы № 10.

В Правобережном районе лучший результат у команды школы № 66, на второй ступени пьедестала — команда школы № 63, на третьей — команда школы № 25.

В Ленинском районе лидером стал многопрофильный лицей, немного ему уступила 55-я школа.

Теперь победителям районных этапов предстоит встретиться в финальной игре, которая состоится уже через две недели, 21 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка