Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Есть ли у финнов «Теплофикация»? Андрею Романову дали политическое убежище

Магнитогорск. Об этом слесарь-оппозиционер написал в своем «Живом журнале» вчера, 10 апреля.

9540 просмотров 44
Есть ли у финнов «Теплофикация»? Андрею Романову дали политическое убежище

По словам Андрея Романова, в пятницу его с женой вызвали в полицейский участок в городе Vaasa, где им озвучили решение иммиграционной службы.

«Там сказано, что власти Финляндcкой Республики предоставляют нам политическое убежище, «элитный» статус политического беженца - международную защиту категории «А». 
Хотя не все у нас было гладко в ходе ожидания статуса беженца, но, главное, нас не выдали, и теперь мы в безопасности», - сообщил оппозиционер.

Отдельно он выразил благодарность поддержавшим его товарищам, журналистам, правозащитникам и международным организациям.

Однако о том, куда и кем Андрей Романов собирается устраиваться на работу в Финляндии, он пока не сообщил. 

Напомним, Андрей Романов – личность в Магнитогорске известная. На протяжении последних нескольких лет он без разбора протестовал против всего на свете: против несправедливости по отношению к кубинским активистам, против сочинской Олимпиады, против Путина, против бионорда и многого другого. Работая на ММК, он боролся против этого предприятия; перебравшись в «Теплофикацию», устроил забастовку против руководства треста.

«Запрыгнуть в трактор» Андрей Романов решил после того, как появилась информация, что в отношении него возбудили уголовное дело по статье 280 Уголовного кодекса РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Дело в том, что в его записях на странице «ВКонтакте» среди прочего были размещены фотографии Владимира Путина, на которых президент РФ изображен в фашистской форме и боевой одежде исламистских боевиков, а также многочисленные оскорбления в адрес первых лиц государства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка