Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Живите!» Виталий Бахметьев вручил ветерану сертификат на покупку жилья

Магнитогорск. Исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев вручил ветерану Великой Отечественной войны Валентину Гулевскому сертификат на приобретение жилья.

7124 просмотра 9
«Живите!» Виталий Бахметьев вручил ветерану сертификат на покупку жилья
«Живите!» Виталий Бахметьев вручил ветерану сертификат на покупку жилья

Валентин Николаевич родился в 1926 году, вырос в Магнитогорске, отсюда же ушел на войну. В период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года он служил в воинских частях, не входивших в состав действующей армии.

Валентин Гулевский – ветеран первой группы. За ним ухаживают его родственники. В трехкомнатной квартире Валентин Николаевич занимает небольшую комнату, в остальных живёт вся его родня. Ветеран стоял в очереди на получение субсидии с 2013 года. Теперь сможет приобрести новую жилплощадь за счет средств федерального бюджета.

«Спасибо вам за то, что вы сделали. К сожалению, ветеранов остается все меньше, мы не успели поблагодарить всех. Надеюсь, этот сертификат принесет вам немного радости, но главное пожелание – живите, живите, живите!» - обратился к Валентину Николаевичу Виталий Бахметьев.

Добавим, что обеспечение ветеранов жильем осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Это право предоставляется участникам и инвалидам войны, жителям блокадного Ленинграда, членам семей погибших участников войны, нуждающимся в улучшении жилищных условий. С начала действия Указа 77 магнитогорцев получили субсидии на приобретение нового жилья. В 2015 году на очереди стояло пять человек: два участника и три вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Трем из них жилищные субсидии уже выделены. Еще один ветеран получит уведомление 9 мая, а другой - ближе к концу года. Число участников программы в следующем году будет зависеть от количества поданных заявок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка