Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

До конца недели всё будет! ЕРКЦ задержал рассылку квитанций за ЖКУ не случайно

Магнитогорск. Многие жители города обратили внимание, что в этом месяце счета за «коммуналку» задерживаются.

15256 просмотров 11
До конца недели всё будет! ЕРКЦ задержал рассылку квитанций за ЖКУ не случайно

Несколько наших читателей обратились в редакцию «Верстов.Инфо», не дождавшись квитанций:

«Раньше ориентировочно они приходили 8-11 числа каждого месяца, а сегодня уже 14 апреля, а в почтовом ящике до сих пор пусто», - сетовали горожане.

Как оказалось, задержка произошла по вполне уважительной причине. Как рассказал «Верстов.Инфо» директор МП «ЕРКЦ» Александр Печкарев, всё дело во внедрении нового программного комплекса. По словам Александра Викторовича, уже скоро каждый владелец лицевого счета получит логин и пароль к «Личному кабинету», с помощью которого сможет отслеживать начисление платы за ЖКУ, контролировать и передавать показания приборов учета и многое другое.

«В других городах области еще нет такой системы. Мы изучали опыт Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Старались найти оптимальный вариант электронной системы, который включал бы в себя всё необходимое», - подчеркнул Печкарев.

В последнее время предприятие активно работает над внедрением нового программного обеспечения (ПО).

«Жители должны понимать, что просчитать весь город не так просто - у нас 350 тысяч счетов! Именно поэтому квитанции придут с небольшим запозданием – задержатся буквально на несколько дней. Уже на этой неделе горожане смогут оплатить «коммуналку», - резюмировал директор МП «ЕРКЦ».

По словам Александра Печкарева, жители должны по достоинству оценить нововведение. Особенно это касается магнитогорцев, которые по тем или иным причинам находятся в другом городе, и поэтому не могут оплатить ЖКУ. Новая электронная система должна решить и проблему, когда бумажный вариант квитанций просто не доходит до собственника. Можно будет просто распечатать его из своего «Личного кабинета» и оплатить в кассе. Также в ЕРКЦ заверили, что внедрение нового ПО не отразится на величине «коммуналки».

Впрочем, горожан ждут еще и совершенно новые квитанции. В них будет максимально раскрыта информация о предоставленных услугах и поставленных ресурсах. Кроме того, для собственников станет максимально прозрачной схема начисления пресловутого ОДН. С вариантами квитанций можно ознакомиться в приложениях в конце статьи.

В планах предприятия к концу лета также запустить приложения для смартфонов на базе iOS и Android. Помимо функции оплаты счетов, они будут напоминать владельцу смартфона о подаче показаний приборов учета, а также оповещать о суммах к оплате за ЖКУ.

Корреспонденту «Верстов.Инфо» также рассказали, что магнитогорцы вскоре будут получать квитанции за «коммуналку» даже не 8-11 числа, а на несколько дней раньше. В идеале предприятие нацелено на первые числа каждого месяца.

[attachment=349]

[attachment=350]

[attachment=351]

[attachment=352]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка