Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Безработный магнитогорец организовал нарколабораторию. «Он кормил семью, развивал «бизнес» и покупал доллары»

Магнитогорск. После серии задержаний местных наркоманов и анализа изъятых у них синтетических психоактивных веществ наркополицейские поняли: в нашем городе работает целая лаборатория.

9189 просмотров 17

Об этом свидетельствовал состав наркотиков, их упаковка и иная информация. Оперативники Магнитогорского межрайонного отдела наркоконтроля приступили к поиску лаборатории и лиц, организовавших ее работу. Особое внимание они уделяли работе с потребителями, у которых врачи города фиксировали отравления кустарной синтетической «дурью», сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

Безработный магнитогорец организовал нарколабораторию. «Он кормил семью, развивал «бизнес» и покупал доллары» Безработный магнитогорец организовал нарколабораторию. «Он кормил семью, развивал «бизнес» и покупал доллары» Безработный магнитогорец организовал нарколабораторию. «Он кормил семью, развивал «бизнес» и покупал доллары»

В канун празднования Дня космонавтики и светлого дня Пасхи усилия наркополицейских принесли результаты. Оперативники установили гараж в черте Магнитогорска, в котором 45-летний мужчина устроил лабораторию. Используя легальные травяные сборы, специальные реагенты и упаковочный материал, он организовал серийное производство опасных «дизайнерских» наркотиков.

Распространять «товар» он старался среди сверстников двух своих несовершеннолетних детей. При этом он пользовался возможностями интернета и электронных платежных систем. Наркотики по тайникам раскладывал сам. В день он продавал порядка 20 порций «дури».

Безработный магнитогорец организовал нарколабораторию. «Он кормил семью, развивал «бизнес» и покупал доллары» Безработный магнитогорец организовал нарколабораторию. «Он кормил семью, развивал «бизнес» и покупал доллары» Безработный магнитогорец организовал нарколабораторию. «Он кормил семью, развивал «бизнес» и покупал доллары»

Сотрудники наркоконтроля задержали наркоторговца с поличным – прямо при раскладке наркотиков в тайники-«закладки». В ходе обследования его гаражной лаборатории наркополицейские обнаружили и изъяли более трех килограммов опасных реагентов и курительных смесей.

Примечательно, что официально глава семьи нигде не был трудоустроен. Жили они за счет торговли наркотиками. Часть «зарплаты» мужчина тратил на содержание своих родных, часть - на нужды «бизнеса», и еще часть – на покупку долларов. В ходе следственных действий на его личном счете было установлено 55 тысяч долларов США.

В настоящее время в следственной службе Управления возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков в особо крупном размере). Мужчина арестован. Ему грозит наказание, которое не позволит в дальнейшем воспитывать детей – пожизненное лишение свободы.

Добавим, что всего с начала года сотрудники наркоконтроля по Челябинской области в ходе обезвреживания преступной деятельности участников 14 преступных группировок изъяли чуть больше 74 килограммов синтетической «дизайнерской дури» - реагентов, «солей» и курительных смесей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка