Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Первый этап позади. Юный физик из Магнитки выбился в лидеры Всероссийской олимпиады

Магнитогорск – Екатеринбург. Кирилл Воронин из средней общеобразовательной школы №8 успешно выступил в экспериментальном туре.

5163 просмотра 2
Первый этап позади. Юный физик из Магнитки выбился в лидеры Всероссийской олимпиады

Соревнования прошли на днях в Уральском федеральном университете. Школьники 9-11 классов за пять часов должны были решить две задачи по физике с использованием оборудования и измерительных приборов. От них требовалось за оптимальное время изготовить экспериментальную установку для решения поставленной задачи, грамотно объяснить теоретическую основу решения, выполнить верные расчеты и ничего не повредить. 273 школьника, приехавшие в Екатеринбург со всей России, исследовали колебания теннисного шарика на нитке, собирали песочные часы или снимали вольтамперную характеристику полупроводникового стабилитрона.

В результате среди девятиклассников лучшей стала Елена Патрушева из Екатеринбурга с 20 баллами, среди десятиклассников – Дмитрий Норкин из Москвы с 28,5 баллами, среди одиннадцатиклассников – Максим Соколов из Самары с 28,7 баллами. Немного отстал от победителя Кирилл Воронин из Магнитогорска: он набрал 24,7 балла и занял пятое место среди одиннадцатиклассников.

16 апреля участники олимпиады сразятся в рамках теоретического тура.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка