Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Каждый день в Магнитогорске становится на двух ветеранов меньше. Не все медали будут вручены

Магнитогорск. Статистика по вручению городским ветеранам юбилейной медали к 70-летию Победы приводит к неутешительным выводам.

5451 просмотр 2
Каждый день в Магнитогорске становится на двух ветеранов меньше. Не все медали будут вручены

Согласно информации, полученной нами от начальника управления социальной защиты городской администрации Ирины Михайленко, награждение ветеранов города юбилейной медалью к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, к сожалению, показывает быструю динамику ухода из жизни людей данной возрастной категории.

В основной список награждаемых юбилейной медалью магнитогорцев было включено 4692 ветерана. На момент начала работы по вручению юбилейной медали, с учетом 225 умерших ветеранов, числилось 4467 награждаемых ветеранов.  

Интересно, что согласно расчетам, больше всего ветеранов, которые должны получить медаль к 70-летию Победы, проживает в Ленинском районе города – 1524 человека. В Орджоникидзевском районе таких ветеранов - 1445, а в Правобережном – 1498.

К сожалению, в настоящее время, уже числится умершими 361 ветеран из первоначального списка. Причем, 136 из 361 ветеранов умерло за период с 25 февраля, когда начали вручаться медали. Другими словами, в городе, в среднем, в день умирает два ветерана.

Отметим, что родственники умершего и внесенного в список награждаемых к 70-летию Победы ветерана, могут заявиться на получение медали. Соответствующее заявление направляется в администрацию вместе со свидетельством о смерти.  

При этом органы администраций районов не смогли найти по месту проживания 27 ветеранов. Направлялись запросы в ЕРКЦ, Управление ФМС, УСЗН, Пенсионный фонд…

«Обращались даже на кладбище», - рассказывает Ирина Михайленко.

Однако пока поиски этих ветеранов не дали результатов. Срок поиска пропавших ветеранов для вручения наград у УСЗН до 1 июня – даты сдачи отчета по награждению.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка