Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Волонтеры - убийцы? В Башкирии зарезали пятерых молодых людей

Республика Башкортостан. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства 5 человек в городе Кумертау.

8496 просмотров
Волонтеры - убийцы? В Башкирии зарезали пятерых молодых людей

17 апреля 2015 года в полицию поступило сообщение об обнаружении после тушения пожара в одной из квартир дома в городе Кумертау тел пяти человек с признаками криминальной смерти. СКР по Республике Башкортостан по данному факту возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

После тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили тела пяти человек с ножевыми ранениями. Позже сотрудники правоохранительных органов установили личности погибших. Ими оказались 16-летняя хозяйка квартиры, ее 17-летняя подруга, их общая 21-летняя подруга со своим 22-летним сожителем и 21-летний местный житель. Все жители города Кумертау, сообщили в ГУ МВД Республики. Тела погибших направлены в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти погибших.

После проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, личности подозреваемых в этом преступлении были установлены.

Как сообщила РСН со ссылкой на издание LifeNews, разосланы ориентировки во все дежурные части республики и соседней Оренбургской области на 23-летнего Константина Суркова и 21-летнего Сергея Букаева. По данным полиции, убитые и предполагаемые преступники состояли в городском молодёжном добровольческом движении «Поколение NEXT».

Кстати, в соцсети «ВКонтакте» существует группа: Волонтерское движение «Поколение NEXT» относится к Государственному бюджетному образовательному учреждению среднего профессионального образования "Нижегородский экономико-правовой колледж имени Героя Советского Союза Бориса Павловича Трифонова". Имеет ли эта группа отношение к молодежному движению с аналогичным названием в Кумертау, пока неизвестно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка