Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Целый список требований для наших паломников! В Саудовскую Аравию не так просто попасть

Магнитогорск. Для получения визы нужно сделать вакцины против менингита и сезонного гриппа.

4664 просмотра
Целый список требований для наших паломников! В Саудовскую Аравию не так просто попасть

Роспотребнадзор со ссылкой на местный Минздрав оповещает желающих совершить хадж или отправиться на работу в места паломничества в Королевстве Саудовская Аравия о правилах. Так, каждый паломник должен заслушать разъяснительные лекции о симптомах и видах инфекционных заболеваний, их профилактике и осложнениях.

Каждый должен знать, что в КСА запрещено ввозить продовольствие, за редким исключением в виде консервов и упакованных в герметические тары продуктов.

Все паломники должны соблюдать гигиенические предосторожности: мыть руки, при кашле и чихе использовать одноразовые салфетки, носить марлевую повязку. Избегать прямого контакта с верблюдами и не употреблять неправильно приготовленную верблюжатину.

Попасть в Аравию через страны Западной Арфики (Либерию и Сьерра-Лиона) не удастся, так как визы въезжающим оттуда не выдаются. Органы здравоохранения Саудовской Аравии оставляют за собой право принять любые меры в отношении паломников из этих государств.

Людям с рядом хронических заболеваний, а также беременным женщинам и пожилым Минздрав КСА рекомендует воздержаться в этом году от совершения хаджа и омры в интересах своего здоровья.

Минздрав КСА рекомендует посетить свой сайт, где указаны все требования к паломникам и приведены разъясняющие фото и видеоматериалы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка