Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Субсидия из области. На многофункциональные центры Магнитке выделят более 13 миллионов

Магнитогорск. Правительство региона распределило местным бюджетам субсидии на создание сети МФЦ.

5478 просмотров
Субсидия из области. На многофункциональные центры Магнитке выделят более 13 миллионов

Соответствующее постановление уже подписал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. На выделенные средства в этом году в территориях будут открывать многофункциональные центры, через которые южноуральцы смогут получать государственные и муниципальные услуги.

Согласно документу, на эти нужды из областного бюджета будет выделено 72 миллиона рублей. Больше всего денег получат Челябинск, Магнитогорск и Миасс. Если говорить о городе металлургов, то в виде субсидии он получит 13,6 миллиона рублей. Больше достанется лишь Челябинску - 19,2 миллиона. Меньше всего выделили Карталинскому району - 1,3 миллиона рублей.

Отметим, что в настоящее время в Магнитке работают пять многофункциональных центров. В середине января в некоторые из них с проверкой приезжал и.п. главы города Виталий Бахметьев. Тогда было отмечено, что Магнитогорск с самого начала стал одной из пилотных площадок для реализации проектов в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Тогда же Бахметьев подчеркнул, что городу необходимо открыть еще 22 окна. Планируется, что новые МФЦ появятся в южной части города. Впрочем, это может быть как два филиала по 10-11 окон, так и один большой многофункциональный центр на 22 окна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка