Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Денег на ремонт у Колокольцева нет. Здание бывшего МаГУ пустят с молотка?

Магнитогорск. Такой вывод можно сделать из пламенного ответа, данного ректором МГТУ на вопрос своих «подданных».

15068 просмотров 82
Денег на ремонт у Колокольцева нет. Здание бывшего МаГУ пустят с молотка?

Напомним, 17 апреля генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев встретился со студентами МГТУ. В рамках этой встречи он ответил на вопросы учащихся. После него слово взял и ректор вуза Валерий Колокольцев. Студенты успели анонимно задать ему два вопроса. Их волновало, почему Институт педагогики, психологии и социальной работы обязывают переехать в «казармы» на улице Ленинградской, и какова судьба здания университета на проспекте Ленина, 114. На первый вопрос Валерий Михайлович ответил, что «поражен осведомленностью человека, который написал эту записку с характеристикой «казарма».

«Мне неизвестно, что этот институт должен переехать туда учиться, а он все знает наперед», - язвительно отметил Колокольцев.

А вот второй вопрос удостоился более развернутого комментария:

«Я понимаю ваш вопрос. Всё-таки вы не один год учились и работали в этом здании. Но. Оно совершенно не соответствует санитарным и пожарным требованиям к осуществлению в нем образовательного процесса. Я уже неоднократно отвечал на этот вопрос. Здание построено по проекту для южных широт, зимой в нем холодно. Чтобы его отремонтировать, надо минимум 350 миллионов рублей. А когда имеется наличие площадей, где можно разместиться более комфортно и за меньшую сумму, то рациональнее использовать их», - цитируют ректора в пресс-центре МГТУ.

Добавим, что слухи о возможной сдаче в аренду или вовсе продажи здания бывшего МаГУ ходили в городе давно. Только до последнего никто не мог в это поверить. Таким образом, уничтожение когда-то гуманитарного образовательного центра города, выпестовавшего всемирно известных ученых, можно считать завершенным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка