Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

«Хозяйская» доля. Замначальника колонии сядет за взятки

Челябинская область. Осужден бывший заместитель начальника исправительного учреждения, обвиняемый в совершении мошенничества и получении взяток.

6192 просмотра 2
«Хозяйская» доля. Замначальника колонии сядет за взятки

Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя начальника ФБУ «Лечебное исправительное учреждение № 9» ГУФСИН РФ по Челябинской области Сергея Ефремова.

Следствием и судом установлено, что Ефремов в период 2009-2013 годов получил взятки от представителей осужденных на сумму более 220 тысяч рублей за передачу продуктов и лекарственных препаратов на территорию исправительного учреждения, предоставление долгосрочного свидания и регистрацию брака и т.д. Также в 2013 года он получил от матери осужденного 160 тысяч рублей за организацию условно-досрочного освобождения последнего, хотя заранее знал, что  заключенный не относился к категории лиц, к которым могло быть применено условно-досрочное освобождение. В дальнейшем постановлением судьи осужденному было отказано в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Приговором суда Ефремову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в сумме 3,15 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка