Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«70-летие Победы мы должны встретить в чистом, ухоженном городе». Бахметьев вновь поднял вопрос санитарной уборки

Магнитогорск. Тема наведения порядка на городских улицах сегодня обсуждалась на совещании у исполняющего полномочия главы Магнитогорска Виталия Бахметьева.

5780 просмотров 16
«70-летие Победы мы должны встретить в чистом, ухоженном городе». Бахметьев вновь поднял вопрос санитарной уборки

Как сообщил директор МБУ «ДСУ» Максим Безгодов, в минувшие выходные погода помешала реализовать планы по санитарной уборке, поэтому основные силы были направлены на вывоз уже собранного мусора. Мешки вывозятся с городских улиц круглосуточно. Только за выходные на городскую свалку было отправлено 550 кубометров мусора.

С понедельника дорожные службы приступили к механизированной сметной уборке. Виталий Бахметьев призвал дорожников больше внимания уделять вопросам безопасности во время ремонта и уборки городских улиц и перекрестков: выставлять ограждения, не создавать аварийных ситуаций на дороге.

Работа по наведению порядка идет согласно графику, но проблемы остаются все те же. Одна из них – несанкционированные свалки. Виталий Бахметьев порекомендовал главам районов составить реестр таких мест по городу и приступить к их планомерной расчистке. В том числе привлекать предпринимателей, которые взяли эти земли в аренду, но содержать их в надлежащем виде не считают нужным. Только за последнюю неделю МУ «Городская техническая инспекция по благоустройству» составила 35 протоколов на нерадивых землепользователей.

Пример тому - ООО «Гефест» и ООО «Тройка», в чьем пользовании находятся участки за ТРК «Континент», в самом центре города. Взятые в аренду территории уже несколько лет остаются прибежищем бомжей, рассадниками мусора и грязи. Исполняющий полномочия главы вопрос поставил жестко: или предприниматели возьмутся за дело, или будет приниматься решение об изъятии участков из пользования.

Обратился Виталий Бахметьев и к остальным арендаторам городских земель с просьбой активнее включаться в наведение порядка: «70-летие Победы мы должны встретить в чистом, ухоженном городе».

Еще одна «вечная проблема» - разворотные площадки маршрутных «газелей». В выходные Виталий Викторович лично проинспектировал несколько из них. Даже в тех случаях, когда субботник был проведен на самой площадке, вокруг – горы мусора, растущие день ото дня. Здесь необходимо не просто наводить порядок, а менять отношение в целом: выставлять мусорные контейнеры и проводить работу с несознательными водителями.

Еще один постоянный источник мусора – контейнерные площадки в жилых массивах. Тут уже необходим постоянный контроль со стороны управляющих организаций за порядком и своевременным вывозом мусора.

В ходе совещания Виталий Бахметьев обратился с призывом к горожанам очистить от мусора придомовые территории, не устраивать несанкционированных свалок, ведь чисто не только там, где метут, но и там где не сорят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка