Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

К Дню Победы. Прокуратура против искажения фактов

Челябинская область. Прокуратура области провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении законодательства о защите информации в сети Интернет.

4099 просмотров 6
К Дню Победы. Прокуратура против искажения фактов

По данным прокуратуры, гражданин иностранного государства разместил в популярных социальных сетях информацию, содержащую неуважение к празднованию 9 мая – Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Поскольку указанная информация искажает исторические факты Великой Отечественной войны, способствует реабилитации нацизма и героизации нацистских преступников, а также создает условия для совершения преступлений экстремистской направленности, прокурор Челябинской области обратился в суд в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц и потребовал признать данную информацию запрещенной.

Центральный районный суд г. Челябинска удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

После вступления судебного решения в силу оно будет направлено в Роскомнадзор России для включения указателей страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено в Российской Федерации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка