Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Молодец, парень, обеспечил себе будущее. Магнитогорец стал лучшим на «Всеросе» по физике

Магнитогорск. Ученик 11 класса школы №8 Кирилл Воронин стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике

5938 просмотров 2
Молодец, парень, обеспечил себе будущее. Магнитогорец стал лучшим на «Всеросе» по физике

В минувшую субботу в Уральском федеральном университете завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады по физике среди школьников. Лучшие из лучших «физиков» от Калининграда до Камчатки встретились в Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие 265 старшеклассников из 51 региона страны.

Соревнования состояли из двух туров – экспериментального и теоретического. В общей сложности ребята провели около 10 часов в непрерывном контакте с теориями, законами, устройствами и приборами. В результате жюри определило призеров (95 человек) и победителей (21 человек) в каждой группе – среди учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов. Взошедших на пьедестал почета ждет награда – поступление в любой вуз России на физическое направление подготовки.

Восемь школьников, показавших на олимпиаде лучшие результаты, вошли в группу кандидатов на участие в Международной физической олимпиаде (МФО, International PhysicsOlympiad – IPhO). В число кандидатов в национальную сборную 2015 вошли и ребята из Челябинской области - одиннадцатиклассники Игорь Вилкин из лицея № 31 (Челябинск) и Кирилл Воронин из магнитогорской школы № 8. Ребята поедут на Азиатскую олимпиаду по физике, а после нее пять лучших выступят на МФО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка