Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Какая непристойность! Антимонопольный орган возбудился на магнитогорскую рекламу

Магнитогорск. В данном случае речь идет о рекламе spa-салонов на территории города, которую разместили две фирмы.

6595 просмотров 6
Какая непристойность! Антимонопольный орган возбудился на магнитогорскую рекламу

Под раздачу попали ООО «Красивая жизнь» и ООО «Антарес», рекламу которых региональный УФАС признал непристойной. Это решение принимала специальная комиссия, которая пришла к выводу, что в данных случаях было нарушено рекламное законодательство.

Дело в том, что на рекламных баннерах, которые были установлены в доступных для всех местах, были использованы образы полуобнаженных женщин и мужчин. О непристойности рекламы, по мнению УФАС, указывает и специфика рекламируемых услуг.

Экспертный совет пришел к выводу, что такая реклама противоречит ч. 6 ст. 5 закона о рекламе (запрет использования в рекламе бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений). Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, в отношении двух магнитогорских фирм будут возбуждены административные дела.

Отметим, что сообщение в УФАС передала администрация Магнитогорска. Причем, это уже не первый случай, когда у представителей власти появляются претензии к магнитогорской рекламе. До этого УФАС заставило убрать непристойную рекламу еще одного SPA-салона и даже рекламу компании, которая занимается окнами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка