Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Приносите фотографии! В Магнитогорске вот-вот откроется очередной пункт сканирования для Стены памяти

Магнитогорск. В нашем городе уже работают пункты сканирования фотографий для самой большой в России Стены памяти в нескольких торговых центрах.

5368 просмотров
Приносите фотографии! В Магнитогорске вот-вот откроется очередной пункт сканирования для Стены памяти

Об этом мы писали неделю назад. С 27 апреля на площади Народных гуляний заработает еще один пункт под открытым небом. Сейчас там идут монтажные работы: устанавливается палатка, завозятся мебель и вся необходимая техника для процесса, прокладываются коммуникации. Дополнительный пункт сканирования позволит организаторам немного разгрузить стационарные площадки, работающие по области, и сформировать окончательную базу данных.

Региональный социально-патриотический проект «Помни меня» не имеет аналогов в мире. Организаторы говорят, что на данный момент они уже собрали запланированное количество фотографий военных лет южноуральцев, которые сражались за победу на фронте и героически трудились в тылу, но не дожили до 70-летнего юбилея этого всенародного праздника. Таких снимков набралось около 150 тысяч. Однако прием снимков еще продолжается, более того – его решили продлить до 30 апреля.

Если вы хотите увековечить память о своем родственнике, погибшем при защите Отечества, присылайте фотографии на сайт pomni.is74.ru, приносите их в стационарные пункты сканирования или на площадь Народных гуляний с 25 по 28 апреля с 11:00 до 18:00.

Добавим, что в открытии уличных пунктов сканирования примут участие известные люди Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка