Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Инвестор «слился». Строительство бассейна на левом берегу Магнитки опять под вопросом?

Магнитогорск. В Горсобрании прошло заседание комиссии по социальной политике и связям с общественностью.

7508 просмотров 5
Инвестор «слился». Строительство бассейна на левом берегу Магнитки опять под вопросом?

Наш город получил из областного бюджета субсидии на сумму 2 миллиона 715 тысяч рублей. Местные власти хотят распределить эти деньги на развитие массовых видов спорта, содержание и поддержку ведущих команд и клубов, оснащение спортивным инвентарем, оплату труда тренеров. Прежде всего, финансирование получат баскетбольная команда «Металлург-Университет», волейбольная команда «Магнитка-Университет», ДЮСШ № 3 (волейбол), ДЮСШ № 2 (гребля), СДЮСШОР № 1 (легкая атлетика), спортклуб «Ровесник» ( конный спорт, шашки), ДЮСШ № 6 (лыжный спорт) и СДЮСШОР № 8 (дзюдо).

Депутаты также обсудили ситуацию с концессионным соглашением по строительству бассейна на левом берегу. Начальник управления по физкультуре, спорту и туризму Дмитрий Шохов рассказал, что до конца марта концессионер должен был представить банковскую гарантию, но не сделал этого. В результате концессионное соглашение не могло быть выполнено, и договор расторгли.  

«Но поиск концессионера на этом не заканчивается. В этом заинтересованы и город, и область. Проект есть, землю выделили. Оговоренный срок строительства - два года», - заверил Дмитрий Шохов.

Напомним, в прошлом году на проспекте Пушкина, 17 появился шанс построить новый спортивный объект. Случилось это в рамках заключенного концессионного соглашения – партнерства федерального, областного бюджетов и инвестора. Бывший мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев тогда в присутствии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского пообещал, что бассейн обязательно будет построен.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка