Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Всё зависит от погоды». Магнитка не торопится закрывать отопительный сезон

Магнитогорск. Как стало известно, батареи в квартирах магнитогорцев могут остаться горячими до первых чисел мая.

9585 просмотров 11
«Всё зависит от погоды». Магнитка не торопится закрывать отопительный сезон

Несмотря на то, что апрель в этом году не ставит температурных рекордов, многие горожане уже ощутили приход весны. Главный её признак - поднявшаяся температура в квартирах. Отопительный сезон медленно, но верно катится к своему завершению. Правда, когда батареи в квартирах магнитогорцев остынут, в администрации и в тресте «Теплофикация» ответить затруднились.

Напомним, традиционно тепло отключают в конце апреля - начале мая. К слову, в последние несколько лет прохлада в квартиры магнитогорцев приходила, как правило, до майских праздников.

«Всё зависит от погоды, - сообщили в диспетчерской «Теплофикации». - По правилам отопление отключается, если в течение пяти дней среднесуточная температура составляет минимум +8 градусов. У нас еще пока такого не было».

В управлении ЖКХ корреспонденту «Верстов.Инфо» сообщили, что решение по окончанию отопительного сезона еще не принято. Впрочем, уже на этой неделе может быть объявлена дата отключения тепла. Если верить прогнозам синоптиков, уже со среды в городе металлургов дневная температура будет не менее +15, а ночные должны установиться выше нулевой отметки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка