Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Здравствуй, «Лента». Новый торговый центр откроется 7 мая

Магнитогорск. Известная и популярная в России сеть начнет работу в магнитогорском торговом центре «Тетрис» в мае 2015 года. Это уже заметное яркое строение в виде многоцветных кубов, расположенное неподалеку от перекрестка Ленина и Завенягина.

16529 просмотров 45
Здравствуй, «Лента». Новый торговый центр откроется 7 мая

Горожане по-разному отнеслись к необычному сооружению на Ленина, 119. Кому-то он кажется излишне ярким, кто-то любуется многоцветным дизайном, мол, он оживляет облик новых районов города. Кстати, по оценкам известного российского блогера, являющейся экспертом в области архитектуры, здание «Тетриса» вошло в топ-10 самых интересных дизайнов торговых центров в России.

Как пояснили нашему корреспонденту владельцы центра, известные в городе как инвестиционная компания «Два товарища» (к слову, собственники «ДжазМолла»), создать подобное сооружение было сложно. При первоначальном тестировании участок земли для строительства «не радовал». Перепады уровней грунта составляли до 9 метров – именно по этой причине родилась и реализовалась идея многомерного сооружения. Здание вводится в эксплуатации частично: из 23 тысяч квадратных метров торговых площадей «Лента» займет восемь.

Остальные площади привлекут иные торговые сети. По слухам, ждали ввода в действие известного бренда строительных и отделочных материалов, поговаривают о появлении иных популярных сетей. Так ли оно будет? Увидим. Нашим корреспондентам удалось побывать на готовящейся к вводу площадке. Явные плюсы: большая парковка и удобные подъездные пути. Минус – некоторая пустота. Зато, как нам показалось, в «Тетрисе» работает хорошая система кондиционирования, что обещает: задыхаться в отдаленных уголках здания мы не станем. Пока что не работают траволаторы, больше известные нам как эскалаторы без ступеней. Кстати, «Тетрис» и «Лента» предложат специальные торговые тележки, которые сцепляются с движущимся основанием, и «ловить» свои покупки, судорожно удерживать переполненные телеги, как это бывает, не придется. Но это удобство запустят чуть позже. Словом, замах есть. А пока... Пока мы вполне извиняем некоторую незавершенность аккорда. Кризис, а потому – пусть «Лента» будет. Новый район, заселенный преимущественно семьями с детьми, идеально подходит под формат этой сети. «Лента» – ритэйл, известный своей демократичной ценовой политикой, и при этом дающий отличный выбор.

Чего мы ждем? Не напрасно ли надеемся? Думаем, что нет. Прежде всего, внушает оптимизм сам факт появления новой для города торговой сети. Все новое – это конкуренция, которая рождает интересные нам, покупателям, предложения. «Лента» известна тем, что цена на товар никогда не меняется в течение дня: если с утра помидоры стоили 130, то такими ценники и останутся. Риска увидеть на кассах иной цены в чеке от «перегрузки компьютеров» нет.

«Лента» строго подходит к отбору продуктов, все ввозимые товары проходят системы сертификации, ввозятся из центральной России. Особая строгость к качеству и соответствию всем требованиям законодательства во всем – принцип и девиз «Ленты». К слову, по причине оформления лицензии спиртного в нашей «Ленте» пока не будет. Вопрос его появления затягивается на 1-2 месяца, что семей с традиционными ценностями, которых «Лента» рассчитывает видеть в числе своих покупателей» не расстроит.

«Лента» известна разнообразными предложениями для покупателей. Работает, в том числе и с картами постоянного покупателя. В первый месяц работы такая карта предлагается на кассах «Ленты» по 50 рублей, в дальнейшем – по 250. Она дает скидку в 5%, и будет постоянно действовать на все группы товаров. Радует, что в «Ленте» крупное собственное производство: мясное, рыбное, большой раздел кулинарии, собственная пекарня, который развернется на месте. Как говорят, очень строгий контроль качества. Естественно, свое производство – это нормальные цены, не отягощенные рекламной составляющей. К слову, «Лента» обещает нам аквариум с живой рыбой – то, что мы уже начинаем подзабывать, тогда как рыбой на льду магнитогорцев не удивишь.

Традиционный вопрос покупателей небольших городов: а увидим ли мы на прилавках наши любимые местные бренды? Отвечая на этот вопрос, директор торгового комплекса «Тетрис» Юлия Кудряшова поясняет, что «Лента» всегда тестирует регионального производителя, проверяя качество. И если оно будет высоким – товары появляются в сети. Так что с первого дня некоторых товаров мы не увидим: они появятся чуть позже. Зато все то, что сразу появится на прилавках, - достойно. К слову, товарный выбор мы отчасти будем «творить» сами. Нам рассказали, что «Лента» завозит то, что пользуется максимальным спросом. И если мы с вами выберем качество – оно у нас будет.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка