Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

На одного депутата в МГСД станет больше. В Магнитке утверждена новая «нарезка» избирательных округов

Магнитогорск. За пять лет с прошлых выборов жители Магнитогорска основательно мигрировали из Ленинского района в новые микрорайоны и поселки Орджоникидзевского.

7476 просмотров 5
На одного депутата в МГСД станет больше. В Магнитке утверждена новая «нарезка» избирательных округов

В итоге по двум округам Ленинского района – серьезный недобор избирателей, тогда как в южных районах - перебор. Так, по 31 округу (депутат Александр Дерунов) за пять лет стало на 7 тысяч жителей больше. Решено скорректировать округа в Ленинском районе и добавить один округ на юге города. Так, в Магнитогорске будет не 31 депутат, а 32.

Напомним, городской избирком придерживался среднесписочной численности в каждом округе - около 10 400 человек. При этом меньше всего изменились границы левобережных округов. Еще в марте 2015 года председатель горизбиркома Сергей Обертас рассказал корреспонденту «Верстов.Инфо», что иметь право голоса на грядущих выборах будут в среднем 320-325 тысяч человек. Примерно столько же было и на выборах 2010 года.

Отметим, что в единый день голосования - 13 сентября - магнитогорцам помимо депутатов МГСД предстоит выбирать и депутатов Законодательного собрания области. У города металлургов по-прежнему будет четыре избирательных округа - Ленинский (Ленинский район города и часть Правобережного района), Правобережный (Правобережный район и часть Орджоникидзевского), Орджоникидзевский (часть Орджоникидзевского района) и Промышленный (часть Орджоникидзевского района и Агаповский район). В каждом из них проживает в среднем по 87 тысяч человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка