Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Трудились - пора и на демонстрации отдохнуть. Магнитогорск отметит Первомай шествием, автолюбителям придется потесниться

Магнитогорск. В 10 часов колонна демонстрантов пойдет от МГТУ в сторону Центрального стадиона.

8442 просмотра 13
Трудились - пора и на демонстрации отдохнуть. Магнитогорск отметит Первомай шествием, автолюбителям придется потесниться

Сбор участников шествия назначен на 9:30. Из-за первомайской демонстрации в 8 часов утра ГИБДД перекрыло движение автотранспорта по проспекту Ленина на участке от улицы Комсомольской до улицы Гагарина и по проспекту Металлургов на участке от улицы Чапаева до проспекта Ленина. Эта первомайская демонстрация может побить все рекорды: чиновники ожидают участие 60 тысяч человек.

Магнитогорцы будут отмечать День труда - бывший День международной солидарности трудящихся. Этот праздник вырос из печально известной забастовки - 1 мая 1886 года американские рабочие бастовали за введение 8-часового трудового дня. Выступление завершилось кровопролитием, и через год Парижский конгресс II Интернационала в память о жертвах принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций.  

Символом классовой борьбы с годами Первомай быть перестал. В советское время демонстрации были настоящим праздником для трудящихся. На шествия приходили всей семьей.

Редакция  «Верстов.Инфо» поздравляет читателей с этим праздником и весенними выходными. Проведите их с пользой для себя и своего здоровья!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка