Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Безопасность превыше всего! Пожарные прочитали лекцию магнитогорским кадетам

Магнитогорск. Школу №39 посетила целая пожарная делегация в составе инспекторов отдела надзорной деятельности №2, сотрудников Магнитогорского гарнизона пожарной охраны и представителя Всероссийского добровольного пожарного общества.

4884 просмотра

Они провели открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» для малышей кадетских классов. Дети узнали о правилах пожарной безопасности и правилах поведения на водных объектах, о безопасности на улице, на дороге и во дворе. Для лучшего запоминания спасатели показывали школьникам мультфильмы по заданным темам.

Безопасность превыше всего! Пожарные прочитали лекцию магнитогорским кадетам Безопасность превыше всего! Пожарные прочитали лекцию магнитогорским кадетам Безопасность превыше всего! Пожарные прочитали лекцию магнитогорским кадетам

 

Кроме того, кадеты вспоминали случаи из жизни, задавали интересующие их вопросы. Не обошлось и без любимой школьниками викторины, ведь за правильные ответы на загадки ребята получали сладкие призы. Традиционно после занятий мальчишки получили подарки – значки с символикой МЧС, памятки и раскраски.

«В кадетских классах мы проводим занятия не в первый раз, и про правила пожарной безопасности, естественно, они слышали неоднократно, но повторение никому еще не помешало. Сегодня на уроке мы не стали делать акцент только на пожарной безопасности, поговорили и о других аспектах безопасности – поведении на воде, на улице, напомнили ребятам и о том, как вести себя с чужими людьми, рассказали, что нужно делать, если посторонний человек заводит разговор с ребенком. Все активно работали на уроке – на вопросы отвечали, участвовали в диалоге. Я думаю, что сегодняшний урок пойдет ребятам только впрок, тем более, что впереди праздничные дни и каникулы», – рассказал Алексей Кураев, заместитель начальника кадровой службы Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

Подобные мероприятия прошли и в сельских муниципальных районах, кроме того, некоторые школьники решили не дожидаться пожарных, а сами отправились за знаниями в пожарно-спасательные части. Так, экскурсию с уроком совместили учащиеся школы № 24 в Магнитогорске и малыши детского сада из Кизильского района.

Безопасность превыше всего! Пожарные прочитали лекцию магнитогорским кадетам Безопасность превыше всего! Пожарные прочитали лекцию магнитогорским кадетам Безопасность превыше всего! Пожарные прочитали лекцию магнитогорским кадетам
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка