Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Трудились целый год. В Магнитке наградили лучших юных модельеров

Магнитогорск. На днях юные модельеры представили свои коллекции на городском конкурсе «Мисс Белошвейка».

4954 просмотра
Трудились целый год. В Магнитке наградили лучших юных модельеров

15 коллективов из образовательных учреждений Магнитогорска и Сибая трудились над своими моделями весь год. Они представили 66 моделей одежды.

Конкурс прошел в три этапа: первые два – в Центре детского технического творчества, третий (дефиле) – в Правобережном центре дополнительного образования. Специалисты оценивали качество представленных моделей, посадку по фигуре и созданный образ.

В состав жюри вошли кандидаты педагогических наук, доценты кафедры дизайна Института строительства, архитектуры и искусства МГТУ имени Г.И. Носова Валерия Ячменева и Юлия Лымарева, а также технолог театра моды «Экзерсис» Института строительства, архитектуры и искусства Наталья Зайцева.

Эксперты выбирали лучших юных дизайнеров в двух возрастных группах и нескольких номинациях: легкое платье, сценический костюм, авангардный костюм, торжественная одежда, народный костюм, вязаные изделия: повседневная одежда и сценический костюм. В результате члены жюри определили 16 призеров конкурса.

В результате в номинации «Легкое платье» в первой возрастной группе победила Александра Ишмухаметова из Центра детского творчества Орджоникидзевского района; во второй возрастной группе первое и второе места достались воспитанницам С(К)ОШ № 15 Анастасии Руденко и Розе Юлдашевой соответственно, а третье место завоевала Аделина Ярмухаметова из сибайского Центра детского творчества.

В номинации «Торжественная одежда» в первой возрастной группе победила Анастасия Фомина из СОШ № 40; во второй возрастной группе первой стала Анастасия Исмагилова из СОШ № 8, второй и третьей – воспитанницы С(К)ОШИ № 4 Мария Аникеева и Назди Исмагилова соответственно.

В номинации «Сценический костюм» в первой возрастной группе первое и второе места у воспитанниц Центра детского технического творчества Ульяны Рыльской и Александры Кояковой соответственно, а третье – у Анны Остапчук из СОШ № 5; во второй возрастной группе победила Алена Чалкова из ДКМ имени С. Орджоникидзе.

Трудились целый год. В Магнитке наградили лучших юных модельеров

В номинации «Вязаные изделия: повседневная одежда» во второй возрастной группе победила Диана Тугузбаева из сибайского Центра детского творчества.

В номинации «Народный костюм» во второй возрастной группе победила Анастасия Табунова из СОШ № 47, второе место у Дарьи Алексашиной из СОШ № 8, третье – у Алены Чалковой из ДКМ имени С. Орджоникидзе.

Все победители получили грамоты управления образования администрации Магнитогорска. Также грамоты получили коллективы С(К)ОШ № 15 - за сложность кроя предоставленных моделей и за высокое качество предоставленных моделей; ДКМ имени С. Орджоникидзе - за оригинальный сценический образ; Центра детского технического творчества - за хореографию и театрализованность выступления.

Отдельно члены жюри отметили грамотами кафедры дизайна Института строительства, архитектуры и искусства МГТУ имени Г.И. Носова Дамира Кунафина из С(К)ОШ № 15 за верность портновскому делу, Дарью Алексашину из СОШ № 8 за верность традициям в народном костюме, Ирину Щепину из СОШ № 54 за оригинальный сценический образ авангардного костюма. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - управление образования администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка