Ваш регион

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

18 700 рублей. В области подсчитали среднюю цену путевки в детский лагерь

Регион. На Южном Урале заканчивается подготовка к летней детской оздоровительно кампании.

6791 просмотр 1
18 700 рублей. В области подсчитали среднюю цену путевки в детский лагерь

Как сообщили в пресс-службе Правительства Челябинской области, в этом году планируется, что в лагерях на территории региона отдохнут более 231 тысячи детей в возрасте от 6 до 18 лет. Там полным ходом идут подготовительные работы. Всего же будут работать 812 лагерей, из которых 71 - загородный, три лагеря труда и отдыха, 11 палаточных, а остальные - лагеря дневного пребывания.

«Мы делаем упор именно на содержательность детского отдыха в лагере, поскольку далеко не всегда наш климат позволяет летом купаться вдоволь и отдыхать именно на свежем воздухе. Вот и стараемся, чтобы ребятам несмотря ни на что было интересно, чтобы из лагерей они возвращались с новыми приобретёнными коммуникативными навыками», — рассказала  начальник управления воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся министерства образования и науки Челябинской области Ирина Анфалова.

В областном минобре подсчитали, что в среднем путевка в детский лагерь обойдётся родителям в 18 700 рублей. К слову, это на тысячу рублей больше, чем в прошлом году. При этом субсидия из областного бюджета останется на прежнем уровне. Общая ее сумма - 218 миллионов рублей, а муниципалитеты региона заложили в своих бюджетах еще 467 миллионов. На эти деньги лагеря приведут в полный порядок, проведут медосмотр сотрудников. Родителям, рассчитывающим на льготные путёвки, необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства. Субсидией на путёвку по линии минобра может воспользоваться любой житель.

Что касается магнитогорских лагерей, то, например, полная стоимость путевки в ДЗК «Абзаково» (МБУ «Отдых») варьируется от 13 340 (14 дней) до 20 011 рублей (21 день). А вот полная стоимость путевок в «Горное ущелье» и «Уральские зори» («ММК-Курорт») заметно дороже - в районе 25 тысяч рублей. Естественно, что работники градообразующего предприятия могут рассчитывать на существенные скидки. Самыми дешевыми оказались путевки в спортивно-туристический лагерь «СКИФ», который работает на базе ДООЦ «Горное ущелье», - в районе 11,5 тысяч рублей. Информация о ценах уже опубликована на официальных сайтах организаций. Отметим, что цены эти, судя по всему, не окончательные и могут быть снижены для отдельных категорий граждан.

Добавим, что в 2015 году срок пребывания детей в оздоровительном лагере увеличен с 18 до 21 дня, в санаторном учреждении – с 21 до 24 дней.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка