Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Мусор рядом со святым местом. Виталий Бахметьев восторгался Минском и обещал посетить кладбище

Магнитогорск. Санитарная уборка в Магнитогорске продолжается. Пока одни объекты очищаются от мусора, чиновники находят новые свалки.

6842 просмотра 5
Мусор рядом со святым местом. Виталий Бахметьев восторгался Минском и обещал посетить кладбище

Как рассказала на аппаратном совещании начальник управления охраны окружающей среды Елена Паксюткина, после проведенных проверок и вынесения предписаний на проверенных объектах стало чисто: это территория рядом с ТЦ «Славянский», автостоянка на Труда, 61; объекты на улицах Бестужева и Кирова.

По словам начальника «ДСУ» Максима Безгодова, на санитарной уборке задействовано 59 работников предприятия, которые вывезли уже 150 кубометров мусора.

Уборке мешают припаркованные автомобили. Один из примеров - на улице Зеленый Лог между пересечением с пр. Маркса и ул. Жукова. Здесь стоят давно забытые прицепы к большегрузам и заброшенные машины. С разрешения и.п. главы на этом месте появится знак, запрещающий стоянку по четным или нечетным числам, и транспорт будет эвакуирован.

Еще одна проблема: свалка, найденная чиновниками во время одного из объездов рядом с левобережным кладбищем. Этот факт возмутил чиновников: рядом со святым местом кто-то годами складировал мусор! Виталий Бахметьев пообещал лично проверить результаты разбора хлама и мусора и поделился впечатлениями о поездке в республику Беларусь:

«Минск – чистейший город. Но он и республиканский. Глава Гомеля, где население 500 тысяч, сказал, что у него еще чище. Посмотрели: действительно приятно».

Напомним, что в ходе визита в Беларусь делегации Южного Урала во главе с губернатором Борисом Дубровским, стороны достигли договоренности о поставках в нашу область продуктов из Беларуси.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка