Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Позорище! Жительницу Магнитки поймали на подделке диплома МаГУ

Магнитогорск. Женщина решила устроиться в отдел судебных приставов, а сотрудники отдела собственной безопасности уличили ее в подлоге документов.

10141 просмотр 8
Позорище! Жительницу Магнитки поймали на подделке диплома МаГУ

Женщина, назовем ее Ксенией, пришла устраиваться на работу в Ленинский райотдел судебных приставов. В качестве подтверждения профильного высшего образования она приложила диплом ГОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет», выданный в мае 2010 года.

Сотрудники отдела собственной безопасности УФССП России по Челябинской области проверили подлинность представленного им документа. Они выяснили, что Ксения действительно училась на заочном отделении МаГУ по специальности «Менеджмент организации» с 2006 года. Однако с четвертого курса ее отчислили за нарушение условий договора о предоставлении платных образовательных услуг. Женщина не значится в архивных списках выпускников 2010 года. Под регистрационным номером диплома, который она предъявила при трудоустройстве, значится диплом, выданный другой выпускнице.

Таким образом, в действиях Ксении есть состав уголовного преступления, предусмотренный ч.3 ст.327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»). Факт выявления фальшивого диплома уже зарегистрировали в Книге учета сообщений о преступлениях. Собранные материалы сотрудники службы судебных приставов направили в полицию для рассмотрения и принятия решения в порядке статей № 144, № 145 УПК РФ.

Отметим, что за совершение указанного преступления Ксении грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере дохода за период до 6 месяцев; обязательные работы на срок до 480 часов или исправительные работы на срок до двух лет; арест на срок до 6 месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка