Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Больше, еще больше садиков! В Магнитогорске откроется три садика и два пристроя, а все мало

Магнитогорск. Управление образования считает, что новые районы нуждаются еще в трех детских садах. При этом о строительстве школ пока речь не идет.

7418 просмотров 7
Больше, еще больше садиков! В Магнитогорске откроется три садика и два пристроя, а все мало

Не так давно министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов отчитался перед губернатором Борисом Дубровским об обхвате детей дошкольным образованием. Тему снова подняли в Магнитогорске. Завтра, во время своего объезда, Дубровский возможно посетит стройки детсадов города.

Посмотреть уже есть на что. Так, в пристрое к детскому саду на ул. Завенягина, 1/4 на 230 мест завершаются отделочные работы. Само здание рабочие облицовывают сайдингом. Этот детский сад обошелся властям в 107 миллионов рублей. Средства были найдены с помощью областного и федерального бюджетов, как и в случае с другими детскими садами.

Три детских сада на 220 мест каждый должны быть сданы до конца текущего года. В садике № 29, на строительство которого будет затрачено 148 миллионов, планируется сделать бассейн, музыкальный и физкультурный залы. Его стоимость 148 миллионов рублей. Сейчас тут заливается фундамент. Два садика – № 30 и № 31 – требуют по 160 миллионов. Всего они примут более 600 детей. Плюс на улице Бибишева появится пристрой к детскому саду на 75 мест.

«Тысяча с лишним мест, которые предполагается внести, остроту проблемы в новых районах снимут, хоть проблему и не решат, – прокомментировал начальник управления образования Александр Хохлов. – В очереди от нуля до семи лет более семи тысяч детей. От трех до семи – 400 с лишним».

По словам Александра Хохлова, новым районам требуется еще три-четыре детских сада. Однако построить это только полдела. Так, детский садик, возведенный «Высотником», до сих пор не сдан в эксплуатацию. И.п. мэра Виталий Бахметьев поручил побыстрее разрешить ситуацию с учреждением. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка